Тип документа: Видео Аудио
Название: ИННОВАЦИЯ 2006. Выставка номинантов. ГЦСИ. 04.04.2007
Тип носителя: MiniDV
 
Язык(и): русский
Тип персоналии: Персона
Событие: ИННОВАЦИЯ
Тип события: Конкурс
Место проведения: ГЦСИ (Москва, ул.Зоологическая, д.13, стр.2, Выставочный зал)

/руководитель конкурса ИННОВАЦИЯ - Миндлин М./

Содержание кассеты:

0.00.00 - экспозиция, публика

0.09.00 - официальное открытие, выступает Миндлин М.

0.10.30 - выступает Кобахидзе М.

0.12.00 - выступает Бажанов Л.

0.13.00 - выступает Макаревич И.

0.16.00 - выступает Самодуров Ю.

0.18.40 - выступает Миндлин М.

0.20.40-0.52.00 - экспозиция

ОБЩИЙ СПИСОК НОМИНАНТОВ
«ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВИЗУАЛЬНОГО ИСКУССТВА»
1. Виктор Пивоваров (Прага). Выставка «Едоки лимонов»
2. Вадим Захаров (Москва–Кельн ). Выставки «25 лет на одной странице» и «Уроки в будуаре»
3. Художественная группа «Синий Суп» (Москва). Видео-инсталляция «ЭШЕЛОН»
4. Владислав Мамышев-Монро (Москва). Фильм «Волга-Волга»
5. Галина Мызникова и Сергей Проворов /PROVMYZA/ (Нижний Новгород). Одноканальная видео-инсталляция «ФУГА»

«КУРАТОРСКИЙ ПРОЕКТ»
1. Виктор Мизиано (Москва). Выставка «Искусство Центральной Азии. Актуальный Архив (Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан)»
2. Антонио Джеуза (Москва). Выставка «Да будет видео!»
3. Елена Коловская, Татьяна Быковская (Санкт-Петербург). 5-ый фестиваль «Современное искусство в традиционном музее»
4. Евгения Кикодзе (Москва). Программа «Урбанистический формализм»
5. Николай Палажченко, Александр Погорельский (Москва). Фестиваль современного искусства «Арт-Местечко: Шаргород»

НОМИНАЦИЯ: «ТЕОРИЯ, КРИТИКА, ИСКУССТВОЗНАНИЕ»
1. Ирина Алпатова (Москва). Книга "Другое искусство».
2. Сергей Хачатуров (Москва). 53 статьи для газеты «Время новостей» о современной культуре за 2006 года
3. Ирина Кулик (Москва). Публикации за 2006 год в газете «КоммерсантЪ» и журнале «Коммерсантъ Власть»
4. Милена Орлова (Москва). «Возвышенный Пивоваров», статья в каталоге персональной выставки В.Пивоварова «Едоки лимонов»
5. Олег Киреев (Москва). «Поваренная книга медиа-активиста»,

НОМИНАЦИЯ: «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ»
1. Елена Ковылина (Москва). Проект “Любовь после холодной войны”. Перформанс “Сними девочку”
2. Владимир Логутов (Самара). Видео-инсталляция «Ожидание»
3. Яков Каждан (Москва). Видео-инсталляция «Зоопарк»
4. Илья Трушевский (Санкт-Петербург). Инсталляция «Надо ли нам идти, чтобы двигался свет?»
5. Арт-группа «Не в Фокусе» (Петрозаводск). Видео-серия «Моноканал»

НОМИНАЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА»
1. Светлана Демьянова (Нижний Новгород). Серия телепередач «Арсенал современного искусства»
2. Евгений Уманский (Калининград). Трансроссийский проект «9000 км»
3. Арсений Сергеев, Наиля Аллахвердиева (Екатеринбург). Международный фестиваль видео арта «OutVideo’06»
4. Николай Демидов, Александр Дудник, Илья Пермяков, Ярослав Хохлов (Волгоград). Фестиваль видеоарта «ВИДЕОЛОГИЯ»
5. Глеб Ершов, Станислав Савицкий (Санкт-Петербург). Интерактивный художественно-образовательный проект «Прогулки за искусством»

 

ПЕЧАТЬ     ЗАКРЫТЬ