IV Московская международная биеннале молодого искусства. Параллельная программа

23.05 - 09.09.2014

Facebook Вконтакте Twitter pinterest google+

В рамках: [IV МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ МОЛОДОГО ИСКУССТВА]

***
Группа Хмели-Сунели. Battle (Проект "Краснодар: Преобразование реальности")

 

К параллельной программе биеннале присоединились различные выставочные площадки Москвы, неравнодушные к молодому искусству.

Архив
Художники: Михаил Банков, Артём Волин, Марина Герасимова, Светлана Макеева, Мария Никольская, Юрий Скоморохов, Игорь Степанич, Полина Суровова
Кураторы: Артём Волин, Светлана Макеева
Организатор: Российская государственная библиотека искусств
Площадка: Российская государственная библиотека искусств
Даты: 27 июня – 17 июля 2014

Белое & белое
Художники: Екатерина Балицкая, Константин Греднев, Екатерина Исаева, Анастасия Качалова, Стас Мишин, Дарья Неретина, Яна Стрижевская, Дарья Суровцева, Алёна Сычёва
Кураторы: Андрей Волков, Дарья Неретина
Организатор: Галерея А3
Площадка: Галерея А3
Даты: 27 июня – 6 июля 2014

Власть мечты: Визуализация
Художники: Дарья Жмылёва, Сильвия Чехова
Куратор: Алла Нуждина (Надеждина)
Организатор: Словацкий институт
Площадка: Словацкий институт
Даты: 27 июня – 20 июля 2014

Время мечтать
Художники: Дима Ребус, Лиза Хауст
Кураторы: Мадина и Мариана Гоговы
Организатор: Artwin Gallery
Площадка: Музей А.Н. Скрябина
Даты: 3–27 июля 2014

Гербы
Художник: Лёха Гарикович
Куратор: Екатерина Ираги
Организатор: Галерея Ираги
Площадка: Галерея Ираги
Даты: 1–30 августа 2014

Даже не мечтай!
Художники: Ева Жигалова, Оля Кройтор, Мария Куликовская, Сергей Мельниченко, Семён Мотолянец, Денис Патракеев, Владимир Потапов, Вероника Рудьева-Рязанцева, Алексей Салманов и другие
Куратор: Анна Буйвид
Организатор: Галерея актуального искусства RuArts
Площадка: Галерея актуального искусства RuArts
Даты: 10 июля – 2 августа 2014

Двойная сплошная
Художник: Даниил Галкин
Куратор: Дарья Камышникова
Организатор: Московский музей современного искусства (MMOMA)
Площадка: Московский музей современного искусства, Гоголевский бульвар 10
Даты: 4 июля – 3 августа 2014

Жизнь. Власть. Деньги
Художники: Арт-группа «Кукудра»
Куратор: Ольга Драничкина
Организатор: Государственный выставочный зал «На Каширке»
Площадка: Государственный выставочный зал «На Каширке»
Даты: 27 июня – 20 июля 2014

Иллюзия страшнее реальности
Художники: Ирина Дрозд, Иван Плющ
Организатор: Арт-центр «Гридчинхолл»
Площадка: Арт-центр «Гридчинхолл»
Даты: 22 июня – 3 августа 2014

Интервалы
Художники: Иван Антонов, Ники Ассманн, группа «Варвары», Алина Гуткина, Вита Думчюте, Елена Минаева, Сергей Прокофьев, Таня Сушенкова, Ян Тамкович, Йоланда Уриц, Арноут Хюльскамп, Яша Яворская, NONOTAK
Кураторы: Иван Антонов, Яша Яворская
Организаторы: TodaysArt, Центр дизайна ARTPLAY
Площадка: Центр дизайна ARTPLAY, Малый зал
Даты: 7 – 29 августа 2014

Краснодар: Преобразование реальности
Художники: Сергей Луценко, Елена Саенко, группа «Хмели-Сунели» (Сергей Луценко, Елена Суховеева, Виктор Хмель)
Куратор: Лариса Гринберг
Организатор: Объединение «Выставочные залы Москвы»
Площадка: Выставочный зал «Пересветов переулок»
Даты: 23 мая – 22 июня 2014

Линия жизни
Художник: Мария Полуэктова
Куратор: Аля Хестанти
Организатор: Московский музей современного искусства (MMOMA)
Площадка: Музей ГУЛАГа
Даты: 8 августа – 5 сентября 2014

Мама, папа, домашний любимец и сосед
Художник: Иван Дубяга
Куратор: Наташа Тамручи
Организатор: Фонд поддержки художественных проектов «Открытая галерея»
Площадка: Фонд поддержки художественных проектов «Открытая галерея»
Даты: 10–31 июля 2014

Материализация воображения
Художник: А. Мищенко
Куратор: Мария Червонная
Организатор: Государственный выставочный зал «На Каширке»
Площадка: Государственный выставочный зал «На Каширке»
Даты: 27 июня – 26 июля 2014

Мерцающий
Художник: Юля Застава
Куратор: Елена Баканова
Организатор: Галерея Paperworks
Площадка: Московский музей современного искусства, Тверской бульвар 9
Даты: 1 июля – 3 августа 2014

Механический сфинкс: Антиутопия
Художник: Антон Костецкий
Куратор: Наталья Костецкая
Организатор: Государственный Дарвиновский музей
Площадка: Государственный Дарвиновский музей
Даты: 27 июня – 10 августа 2014

Моложе, чем сегодня вечером, нам уже не стать
Художник: Катя Солодина
Организатор: Агентство Арт.RU
Площадка: Агентство Арт.RU
Даты: 2–10 августа 2014

Ожидания
Художники: Роберта Грассо, Вадим Комиссаров, Сильвиа Наддео, Серджио Поличикио
Куратор: Анна Маполис
Организатор: Musivum Gallery
Площадка: Musivum Gallery
Даты: 11 июля – 10 августа 2014

Оконченная диссертация
Художники – группа «Шило»: Владислав Краснощёк, Сергей Лебединский, Вадим Трикоз
Куратор: Елена Быстричан
Организатор: Azarnova Gallery&Projects
Площадка: Галерея FotoLoft
Даты: 1–17 августа 2014

Пена дней
Художник: Михаил Филюшин
Куратор: Юлия Анненкова
Организатор: Агентство Арт.RU
Площадка: Агентство Арт.RU
Даты: 1–10 августа 2014

Пикселизация пространства
Художник: Марина Руденко
Куратор: Полина Калинина
Организаторы: Галерея Беляево, Московский музей современного искусства (MMOMA)
Площадка: Галерея Беляево
Даты: 20 июня – 13 июля 2014

Размер имеет значение
Художники: современные молодые художники, концептуальные и бумажные архитекторы, театральные деятели, студенты художественных ВУЗов
Кураторы: Катя Бочавар, Андрей Паршиков
Организатор: Объединение «Выставочные залы Москвы»
Площадка: ГРАУНД Песчаная
Даты: 2 августа – 9 сентября 2014

Русский Адидас
Художники: Дарья Андреева, Игорь Старков
Куратор: Елена Баканова
Организатор: Галерея Paperworks
Площадка: Московский музей современного искусства (MMOMA), Тверской бульвар 9
Даты: 1 июля – 3 августа 2014

Случаи
Художники: Мани Вертиго, Марья Дмитриева, Витя Закс, Александр Кривошапкин, Влад Кульков, Митя Нестеров, Привет Светлая, Влада Трубачёва, Инга Шепелева
Куратор: Митя Нестеров
Организатор: Московский институт космических аномалий
Площадка: Галерея Ираги
Даты: 11–28 июля 2014

Стойкие
Художники: молодые украинские фотографы, участники объединения «Украинская фотографическая альтернатива»
Куратор: Анна Буйвид
Организатор: Галерея FotoLoft
Площадка: Галерея FotoLoft
Даты: 16–29 июля 2014

Сумеречный свет
Художник: Евгений Севастьянов
Куратор: Леонид Ротарь
Организатор: Восточная галерея
Площадка: Восточная галерея
Даты: 2 июля – 1 августа 2014

Узор
Художник: Алан Воуба
Куратор: Андрей Строганов
Организатор: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
Площадка: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
Даты: 25 июля – 10 августа 2014

Экзамен
Художники: Полина Ахмелкина, Виктория Веселовская, Анна Воронкова, Анна Воронцова, Владислава Гавриленко, Екатерина Голякова, Наталья Грунина, Ольга Денисова, Маргарита Жаринова, Мария Жидкова, Лилия Жиляева, Ольга Журина, Анна Заботина, Нина Калугина, Евгения Капустина, Виктория Карнаухова, Анастасия Кликова, Анастасия Кузнецова, Анастасия Кураева, Анастасия Мармеладова, Мария Молокова, Дмитрий Мосалов, Анастасия Напреенкова, Алёна Никулина, Мариам Осипова, Надежда Петухова, Анастасия Рыбкина, Таисия Свешникова, Дарья Серёгина, Наталья Сивохо, Новь Сидоров, Екатерина Слонарь, Светлана Тагиева, Татьяна Уварова, Людмила Чумакова, Катерина Шапарина, Дарья Шапилова, Дарина Шевченко, Ирина Юди, Юлия Юрченко
Кураторы: Александр Ворохоб, Юлия Ворохоб
Организатор: Московский педагогический государственный университет
Площадка: Выставочное пространство КГФ
Даты: 20 июня – 31 августа 2014

Fast Food
Художники: Мария Агуреева, Олег Доу, Лилия Жиганшина, Дмитрий Лёвочкин, Владимир Мацкевич, Юрий Моск, Илья Робе, Мария Сафронова, Карина Эйбатова, RECYCLE
Куратор: Мария Саава
Организатор: Арт-галерея К-35
Площадка: Арт-галерея К-35
Даты: 26 июня – 27 июля 2014

No Man’s Land
Художники: Юлия Малинина, Павел Отдельнов
Кураторы: Ирина Кулик, Лариса Гринберг
Организаторы: Объединение «Выставочные залы Москвы», галерея «Гринберг»
Площадка: Выставочный зал «Замоскворечье»
Даты: 30 мая – 2 июля 2014

Non/Existent
Художник: Николай Онищенко
Куратор: Мария Булатова
Организатор: Московский музей современного искусства (MMOMA)
Площадка: Центр дизайна ARTPLAY, зал «Лаборатория»
Даты: 14–30 июня 2014

Q1=Q2: Событие теплообмена
Куратор: Екатерина Этуш
Организатор: Культурно-просветительский центр «Творческая усадьба Гуслица»
Площадка: Культурно-просветительский центр «Творческая усадьба Гуслица»
Даты: 27 июля – 10 августа 2014

Young Slovak Art Show
Художники: Золтан Агосш, Якуб Бахорик, Клаудиа Булантова, Габор Гинес, Люция Горакова, Зофия Дубова, Михаэла Дуткова, Патриция Койшова, Кристина Месароз, Эрика Миклошова, Михаэла Миковчакова, Юлиана Мрвова, Петер Суло, Люция Таллова, Петер Цвик, Сильвия Чехова, Петер Чинталан, Патрик Шевчик, Мартин Шевчович, Люция Эмилова
Куратор: Мартин Шевчович
Организаторы: Словацкий институт, Музей современной истории России при поддержке Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова
Площадка: Музей современной истории России
Даты: 4 июля – 30 августа 2014

2014предыдущий месяцследующий месяц
Instagram
Facebook
Вконтакте
Instagram
Foursquare
Twitter
Теории и Практики
Youtube – Видео лекций
Подписка на еженедельную рассылку
Москва, ул. Зоологическая, 13. +7 (499) 254 06 74  © Государственный центр современного искусcтва. Разработка [artinfo]. Дизайн [Андрея Великанова]